Топ 10 лучших компаний: рейтинг зимних шин 2018-2019

Рассуждать о цене резины для автомобилей можно очень долго, но если речь заходит о безопасности и надежности движения, то любые компромиссы излишни. Именно в холодную пору года каждый водитель нуждается в максимальной надежности и защите себя и пассажиров в момент движения. Дорога покрытая снегом или льдом — это довольно опасно. Из-за некачественных шин часто случаются аварии.

В связи с этим, каждый ответственный автовладелец должен иметь на эту пору года качественные шины. Но какой производитель покрышек выбрать? Предлагаем вам список самых лучших компаний, которые выпускают зимние шины для автомобилей. Прочитав его, у вас отпадут все сомнения, а жизнь будет в безопасности.

Лучшие компании производители зимних шин 2018-2019

1. Шины DUNLOP (Данлоп)

В 1888 году Джон Данлоп основал одну из самых первых компаний по производству специальной резины для машин. Вначале этот британский концерн изготавливал велосипедные детали. Но время шло, и вскоре, после невероятного роста индустрии, Dunlop переключилась на различный транспорт.

Именно работниками этой фирмы были созданы специальные бескамерные покрышки. Данное решение и по сей день считается самым известным изобретением марки.

Dunlop постоянно делала большой упор на различных исследованиях, общие результаты которых быстро использовала. В настоящее время эта удивительная компания — это производственные мощности в Германии, а также Японии и США.

Автолюбитель непременно будет впечатлен огромным выбором. Подходящую резину сможет легко выбрать каждый, так как все цены колеблются от очень элитных до вполне доступных.

Колесам организации не страшны скользкие или заваленные снегом дороги. Протектор достаточно жесткий и превосходного качества. Авто устойчиво на поворотах и на большой скорости, поэтому эти шины — это отличный выбор для зимней поры года.

2. Шины Hankook (Ханкук)

Hankook — это еще один производитель автомобильной резины, который достоин быть в данном списке. Этот корейский гигант достаточно известен отечественным автолюбителям. Шины заняли средний ценовой сегмент. Это очень повлияло на общую конкурентоспособность концерна.

Среди главных достоинств Hankook, помимо невысокой стоимости, можно назвать хорошую устойчивость на скользких дорогах, а также комфорт езды на опасной скорости.

3. Шины Pirelli (Пирелли)

шины PirelliPirelli — это итальянский производитель резины для машин. Среди преимуществ можно назвать прогнозируемую и вполне уверенную езду на любых разновидностях полотна в холодную пору года. Pirelli не страшна снежная каша, сугробы и обледеневшая дорога.

Безопасность и комфорт во время езды обеспечивает специальная прямоугольная форма покрышек. Этим организация Pirelli очень отличается от своих конкурентов. Применять резину в достаточном диапазоне температур позволяет особая смесь материала.

4. Шины Continental (Континенталь)

шины CONTINENTALВ конце девятнадцатого столетия была основана компания под названием Continental. Она являлась маркой премиум класса и помимо автомобильных шин производила специальные ткани и обычные покрышки для велосипедов.

Официальные представительства корпорации в двадцатом веке появились и в России. Именно противоскользящий материал для авто Continental стал родоначальником всех шипованных покрышек для разнообразного грузового и легкового транспорта.
Сейчас они стоят довольно не дешево, поэтому их, к сожалению, сможет купить не каждый. Правда за заоблачной ценой скрывается удивительная долговечность и надежность.

Отличные характеристики от Continental это: знаменитое немецкое качество, прекрасное сцепление практически с любым покрытием дорожного полотна, то есть грязь, лед и снег ей совсем нестрашны, жесткий протектор и особая смесь.

Стоит отметить, что уникальные характеристики уменьшают тормозной путь на целых 11%.

Итак, вполне очевидно, что в сравнении с конкурентами, Continental является фактически эталоном качественных автомобильных компонентов. Поэтому она и пользуется такой бешеной популярностью.

5. Шины Goodyear (Гудиер)

шины GoodyearGoodyear — это американская фирма, которая известная своими износостойкими шинами. Они устойчивы при вхождении в любые повороты, а также с легкостью проходят любые сложные и проблематичные дорожные участки без скольжения или пробуксовки. Все это благодаря тому, что Goodyear применяет особый состав, а также технологию очень равномерного распределения всей нагрузки на колесо. К тому же, хорошая управляемость и торможение обеспечивается качественным протектором.

Основание фирмы Goodyear началось в конце позапрошлого столетия. Она занималась производством резины для самолетов, мотоциклов, техники, а также грузовых и легковых автомобилей. Goodyear — это лидер поставщиков для автогонок NASCAR.

На российском рынке данный американский бренд пользуется заслуженной популярностью и сотрудничает со многими российскими организациями. Совместные проекты: партнерство по безопасности движения с МВД РФ. По различным труднодоступным местам нашей страны были организованы экспедиции.

6. Шины Nokian (Нокиан)

шины NokianШины Nokian — это финские умельцы, которые являются одними из лидеров рынка покрышек. Последние обладают отличным сцеплением при суровой зиме, на заснеженных и обледенелых трассах, так как использует запатентованную технологию так называемых насосных ламелей. Помимо этого Nokian — это очень низкая шумность, достаточно эффективный расход горючего.

Nokian показывают отличную управляемость и легко выдерживает перепады температур. Упрочненный материал существенно повышает срок эксплуатации.

7. Шины Michelin (Мишлен)

шины MICHELINЭто первопроходец в мире передовых технологий для шин. Именно она первой начала применять сниженные показатели сопротивления качению и радиальный материал. По общим объемам производства шин Michelin фактически мировой лидер, который при этом не стоит на месте, а постоянно совершенствуется. Улучшает рисунок протектора, оптимизирует конструкцию и состав смеси. Все это для того, чтобы ваше авто имело превосходное сцепление с самыми разными видами полотна пути. От сухого асфальта до льда или снега.

Некоторые эксперты говорят, что параметры износостойкости здесь не на самом хорошем уровне, однако такого мнения придерживаются не все. Резина обладает отличным сцеплением с покрытием и способна очаровать любого водителя.

Компания основана была в далеком 1889 году. Все началось с того, что Эдуард Мишлен запустил свое производство велосипедных деталей. Спустя какое-то время оно получило официальный патент на создание резины для авто. С тех пор марку любят и гонщики, и обычные водители.

Участники таких состязаний, как 24 часа Ле-Мана и Формула-1 очень часто используют Michelin. Подобное доверие от настоящих гонщиков — еще один аргумент в пользу Michelin.

Чем примечательны творения: комфортное вождение на любых трассах, даже крайне обледенелых, а также бесшумность и мягкость.

8. Шины Bridgestone (Бриджстоун)

шины BridgestoneЧем примечательны творения: экономичность, экологичность и нормальная управляемость на большой скорости при любых условиях погоды.

Одним из самых популярных брендов является японская Bridgestone. В весьма сложных условиях зимы уникальная конструкция обеспечивает стабильность, четкое управление и курсовую устойчивость. Помимо этого, они сделаны из эффективного состава с помощью передовых технологий, который делает изделие мягким и гибким при морозе.

Bridgestone был основан более семидесяти пяти лет назад. За время своего существования она создала целый ряд важных решений для увеличения надежности движения и общей безопасности при езде по обледеневшим, сухим, мокрым и заснеженным покрытиям. Среди водителей большую популярность получила не шипованная продукция Bridgestone с узнаваемым рисунком протектора.

Также важно отметить, что данный японский гигант постоянно совершенствует химический состав, поскольку уделяет внимание окружающей среде и ее защите.

9. Шины Cooper (Купер)

шины CooperОдним из американских брендов для легкового транспорта и средств повышенной проходимости является компания под названием Cooper. Ее очень ценят за мягкость, уникальную проходимость и большую выносливость для морозной поры года.

Именно поэтому эта фирма получила большую популярность. На сегодняшний день Cooper — это образец качества. В отечественных магазинах он пока что представлен слабо. Тем не менее эта ситуация меняется.

10. Шины Gislaved (Гиславед)

шины GislavedОснованная в далеком конце позапрошлого столетия скандинавская Gislaved, сегодня принадлежит Германии и выпускают достаточно качественные шипованные шины для сурового периода времени года.

Творческий подход и научный потенциал организации вместе с постоянным контролем качества ее товар постоянно совершенствуется. Для изготовления Gislaved применяет свою технологию, за счет нее продукция обладает хорошей надежностью и качеством. Для нормального сцепления с очень мокрым и заснеженным покрытием пути колеса имеют прорези.

Для суровых условий Gislaved всегда кстати. Для эксплуатации в достаточно экстремальных условиях климата — это одно из идеальных решений на сегодняшний день.

В связи с тем, что зимняя обувь для машин Gislaved была создана для эксплуатации в холоде и морозе, бездорожье и сугробы ей точно не помеха.

Вывод

Итак, теперь вы знаете ТОП-10 зимних шин. Благодаря этому можно намного точнее ориентироваться среди множества изделий на рынке для зимней поры года. При выборе главное не спешить, все обдумать, не покупать слишком дешевые компоненты и не брать варианты, которые так настойчиво предлагают дистрибьюторы. Взвешивайте все достоинства и недостатки каждого варианта.

При выборе зимних колес для своей машины важно опираться не только на собственный опыт, но и довериться экспертам, которые тестируют новинки. Ведь каждый год появляется что-то новое, более усовершенствованное. Таким образом покупка новой резины будет более обдуманной, удачной и выгодной.

Смотрите также:
  • Рейтинг зимних шипованных шин
  • Какая зимняя резина лучше?
  • Как ведет себя летняя резина при 0 градусов
  • Правила эксплуатации автомобильных шин
  • Какой срок годности автомобильных шин?
  • Температура эксплуатации летней резины и ее влияние на показатели
  • Грузовые шины
  • Преимущества отопителей
  • Как узнать год выпуска шины. Срок годности автомобильной резины
  • Преимущества легковых шин КАМА-ФЛЕЙМ
  • Какая резина считается низкопрофильной. Плюсы и минусы низкопрофильной резины
  • Диагностическая карта онлай
  • Рейтинг производителей шин мира — ТОП 10 лучших
  • Какие шины лучше? Выбираем лучшую резину для зимы и лета
  • Преимущества покупки автомобиля Mitsubishi
  • купить резину kumho
  • зимние шины китайского производства
  • шипованная резина на мото